Перечень НИР факультета Печать E-mail

Кафедра ЭиЭа

1. Исследование и разработка научных основ синтетических испытаний низковольтных электрических аппаратов. Рук. профессор Егоров Е. Г.

2. Моделирование и оптимизация электромеханических приводов электрических аппаратов. Рук. профессор Свинцов С. П.

3. Исследование и разработка электронных и микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики энергоосистем. Рук. Никитин А.А,

4. Исследование и разработка электромеханических, электронных и гибридных электрических аппаратов, повышенной надежности и уменьшенном электропотреблении. Рук. Зайцев Ю. М.

Кафедра АЭТУС

1. Анализ, оптимизация сетей и режимов ДСП. Рук. профессор Миронов Ю. М., профессор Миронова А. В.

2. Исследование и оптимизация электротехнологических дуг и конструктивных элементов дуговых печей. Рук. профессор Миронов Ю. М., профессор Миронова А. В.

3. Исследование и оптимизация режимов работы установок индукционного нагрева. Рук. профессор Терехов В. П.

4. Исследование процессов и оборудования лазерной и плазменной обработки материалов. Рук. доцент Ананьин Ю. П.

5. Исследование источников питания электротехнологических установок. Рук. доцент Абрамов А. В.

Кафедра САУЭП

1. Электроприводы энергосберегающие с микропроцессорным управлением. Рук. доцент Лазарев С. А.

Кафедра ЭМТЭП

1. Разработка методики контроля РЗМ-материалов в импульсных полях. Рук. профессор Нестерин В. А.

2. Разработка и исследование вентильных электродвигателей для робототехники и станков с ЧПУ. Рук. профессор Нестерин В. А.

3. Разработка и исследование сверхминиатюрных электромеханотронных систем в обеспечении нанотехнологических процессов. Рук. профессор Нестерин В. А.

4. Электромеханотронные системы автотрансформаторного назначения. Рук. профессор Нестерин В. А.

5. Исследование и разработка генераторов озона и их использование в экологических и технологических целях. Рук. Пичугин Ю. П.

Кафедра ТЭУ

1. Разработка эффективных способов сжигания топлива, энергоресурсосберегающих технологий, за счет глубокой безотходной технологии переработки твердых видов топлива. Рук. профессор Афанасьев В. В.

Кафедра ТОЭ и РЗА

1. Распознавание аварийных состояний электрических систем. Рук. профессор Лямец В. М.

2. Разработка алгоритмов структурного анализа электроэнергетических сигналов. Рук. доцент Антонов В. И.

3. Электромагнитная совместимость в электроэнергетике. Рук. доцент Васильева В. Я.

Кафедра ЭсПП

1. Исследование режимов элементов электроэнергетических систем и повышение функционирования релейной защиты и автоматики. Рук. профессор Дмитренко А. М.

2. Научные проблемы электроэнергетики и энергосбережения. Рук.: профессор Ковалев В. Г., профессор Щедрин В. А.

Обновлено 02.07.2018 16:30