АБИТУРИЕНТУ Печать E-mail

ПЛАН ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД ФАКУЛЬТЕТА ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

На очную бюджетную форму обучения по направлениям бакалавриата конкурс на зачисление проводится по результатам ЕГЭ предметов «физика», «математика», «русский язык» на основе оригинала аттестата о среднем общем (полном) образовании. Заявления принимаются с 20 июня по 25 июля.

Для граждан, имеющих оригинал диплома о получении среднего профессионального образования, конкурс проводится по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно или, по желанию абитуриента, по результатам ЕГЭ. На сдачу ЕГЭ абитуриенты должны зарегистрироваться с 20 июня по 04 июля.

Граждане, имеющие документ о среднем общем (полном) образовании или квалификации, полученный до 1 января 2009 года, имеют право поступать по результатам испытанийпроводимых вузом самостоятельно.

Для обучения по дневной или заочной форме по договорам с оплатой стоимости обучения абитуриенты должны заключить договор в отделе по работе со студентами, обучающимися на договорной основе, в Главном корпусе ЧГУ, пр. Московский 15, кабинет Г-120. тел. 45-26-91.

(загрузить буклет факультета)

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА 13.03.02 — ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. 150 бюджетных мест  по профилям подготовки:

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
Электроэнергетические системы и сети
Электроснабжение
Электрические и электронные аппараты
Электропривод и автоматика
Электротехнологические установки и системы
Электрооборудование и электрохозяйство промышленных предприятий, организаций и учреждений
Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА 13.03.01 — ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА

ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 20 бюджетных мест

Промышленная теплоэнергетика

ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 10 бюджетных мест

Прием заявлений от лиц, имеющих среднее профессиональные образование (или высшее образование, но по договорам с оплатой стоимости обучения). Вступительные испытания — собеседование. Заявления принимаются с 20 июня по 14 августа.

Прием заявлений по профилям подготовки:

Электроснабжение

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОГРАММ МАГИСТРАТУРЫ НА 2014/2015 ГОД

Для обучения по программам магистратуры конкурс по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Зачисление на основе оригинала диплома о получении высшего образования с квалификацией бакалавра или дипломированного специалиста. Заявления принимаются с 20 июня по 25 июля.

По направлению «Электроэнергетика и электротехника» 50 бюджетных мест

- электроэнергетические системы, сети, электропередачи, их режимы, устойчивость и надежность;
- автоматика энергосистем;
- менеджмент в электроэнергетике и электротехнике;
- общая теория электромеханического преобразования энергии;
- методы исследования и моделирования процессов при проектировании, изготовлении и эксплуатации электротехнических изделий;
- электрические аппараты управления и распределения энергии;
- автоматизированные электромеханические комплексы и системы;
- электротермические процессы и установки с системами питания и управления;
- управление энергосберегающими режимами режимами электрооборудования, технологических установок, электротехнических комплексов и систем;

По направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» 5 бюджетных мест

- технология производства электрической и тепловой энергии

С информацией о правилах приема, о числе поданных заявлений на конкурсные группы, о сроках предоставления документов, о датах и формах вступительных испытаний и консультаций можно ознакомиться на сайте вуза http://abiturient.chuvsu.ru/

Деканат ФЭиЭТ, 2014 г.