Представители ЧувГУ ознакомились с принципами работы зарубежных специалистов по проектированию и эксплуатации электротехнического оборудования Печать E-mail

С 23 марта по 30 марта преподаватели кафедры электроснабжения промышленных предприятий имени А. А. Федорова факультета энергетики и электротехники Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова доцент  М.Н. Атаманов и старший преподаватель О. В. Афанасьева выезжали в командировку в г. Аксай (Республика Казахстан) для выполнения научно-исследовательской работы. Цель командировки – исследование режимов работы электрических сетей одного из предприятий города, на основе которого планируется разработка рекомендаций по компенсации реактивной мощности.

Обследуемое предприятие было спроектировано канадскими специалистами в конце 90-х годов прошлого столетия. Как правило, промышленные цеха и электрические сети укомплектованы оборудованием иностранных фирм – США, Канады, Германии. Все это позволило нашим инженерам ознакомится с принципами работы зарубежных специалистов по проектированию и эксплуатации электротехнического оборудования. За время командировки специалисты ЧувГУ получили неоценимый опыт и знания.

Представители ЧувГУ отметили добродушный прием местного населения и дружественные отношения с ними за время командировки.

Обновлено 05.04.2016 11:45