Выездная школа по социальному проектированию Печать E-mail

С 8 по 10 апреля 2016 г. В физкультурном-оздоровительном центре   «Белые камни» состоялось  выездная школа по социальному проектированию в которой приняли участие 13 ребят с нашего факультета. Программа подготовки социальных проектов «Инициатива. Молодость. Успех.»  привлекла более 100 самых активных студентов ЧГУ имени И. Н. Ульянова. На открытии  приняли участие ректор университета Александров Андрей Юрьевич и начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики Гурьев Алексей Юрьевич. Они вдохновляли ребят активно проводить свой досуг, набираться знаний и умений.

«Главная задача проектной школы,— считает Андрей Юрьевич,— состоит в том, чтобы научить людей успешно жить и находить личный интерес»

.
В рамках школы прошла «Ночная игра», включающая в себя 8 станций, 8 захватывающих дух заданий. Команды проходили веревочный курс, вскрывали сейф, ходили по бревнам, отгадывали загадки, при этом было важно сохранить свой флаг от покушений ночных стражей.

На школе проводили свои мастер классы   ведущие эксперты Чувашской Республики и России Олег Ефимов, Алексей Львов, Юлия Егорова, Артем  Йовенко,  Дмитрий Кошеваров,  Илья Тумаков. Эксперты  проводили  «мозговые штурмы», личные консультации с командами.

Нужно побороть свою лень, не давать своим страхам брать над вами верх! Чтобы проект был успешным,нужно жить   своей  идеей. Создавайте свой проект, и удача будет на вашей стороне! Жизнь слишком коротка, чтобы позже жалеть об упущенных возможностях! Выездная школа являлась отправной точкой и  подготовительным этапом к молодежным форумам, проводимым Федеральным агентством по делам молодежи. В рамках программы был  проведен конвейер проектов. Ребята на практике смогли применить полученные знания, поделиться своими идеями. Самые разнообразные работы были представлены  на Школе, а самое главное – важные! От каждого из нас зависит то, какой станет наша республика и какой увидит ее будущее поколение!

Обновлено 15.04.2016 09:45