На факультете энергетики и электротехники идут «бои». Печать E-mail

26 ноября  на  кафедре  «Электроснабжение  промышленных  предприятий  имени А. А. Федорова» прошла IT-баталия «PSCAD- Триатлон»,  в которой участвовали 4 команды студентов  факультета  энергетики и  электротехники.

Команды соревновались в точном  и  быстром решении  задач электроэнергетики для фрагмента энергосистемы  с  использованием компьютерной  программы PSCAD, командами по индивидуальным заданным параметрам строились математические (компьютерные) модели, определялись нормальные и аварийные режимы, разрабатывались и реализовывались модели основных защит.

Компетентное жюри (председатель к.т. н., генеральный директор ООО «ЭнЛаб» Шамис М. Н., члены: к.т. н. Наволочный А. А., к.т. н. Онисова О. Н., зам.технического директора ООО «ЭнЛаб» Иванов Ф. А. и декан ФЭиЭТ к.т. н. Ковалев В. Г.) внимательно рассмотрели достижение трех целей соревнований и  назвали  победителей.

Ими стала команда капитана Арланова Александра (ЭЭ-41-13), Харитонова Андрея (МЭЭТ-02-16), Крылова Дмитрия (МЭЭТ-02-16).

Жюри порадовалось умению студентов  пользоваться программным  продуктом и пониманию вопросов электроэнергетики и релейных  защит. Победителям и призерам вручены призы,  а командам, возможно, предстоит встретиться на   соревнованиях российского и   международного уровня.

Обновлено 27.12.2016 11:16