Новости

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс приступил к проведению цикла образовательных экскурсий для студентов-энергетиков Печать E-mail

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс открыл цикл экскурсий по Чебоксарской ТЭЦ-2 для студентов-второкурсников Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, обучающихся на кафедре электроснабжения промышленных предприятий.

13 февраля станцию посетила первая группа будущих специалистов. В сопровождении работников теплоэлектроцентрали экскурсанты побывали в котлотурбинном цехе, на главном щите управления, осмотрели открытое распределительное устройство, познакомились со спецификой работы промышленного предприятия, организацией и технологией производства тепло- и электроэнергии.

Через неделю сотрудники станции обсудят интересующие профессиональные вопросы со следующей группой второкурсников.

В течение цикла экскурсий — с февраля по апрель 2017 года — Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетят более 150 юношей и девушек — тех, кто решил связать свою трудовую судьбу с энергетикой.

«Проведение образовательных экскурсий является давней и эффективной формой нашего взаимодействия с высшими учебными заведениями Марий Эл и Чувашии в вопросах подготовки молодых кадров для энергетической отрасли. Такие встречи делают процесс обучения более наглядным, позволяют молодым людям лучше понять профессию и утвердиться в ее выборе»,— подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев.

Стоит отметить, что экскурсии для студентов и учащихся образовательных заведений Марий Эл и Чувашии на энергообъектах филиала будут проходить в течение всего года. Проявляя заинтересованность в будущем молодежи и отрасли, компания с готовностью откликается на инициативы о проведении подобных встреч. В частности, в 2016 году на станциях филиала было проведено 25 экскурсий, в ходе которых предприятия посетили порядка 500 человек

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: http://www.tplusgroup.ru/org/mari-el/news/

Обновлено 03.03.2017 17:39
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Метрика