Новости

В Чувашском госуниверситете имени И. Н. Ульянова проведена олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» Печать E-mail

26 февраля во втором учебном корпусе Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова состоялось торжественное открытие олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» по математике и физике. Перед школьниками выступили руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д. А. Троешестова, декан факультета энергетики и электротехники В. Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А. В. Щипцова, ведущий инженер отдела электропривода ООО НПП «ЭКРА», заведующий кафедрой систем автоматического управления электроприводами С. А. Лазарев, главный специалист отдела электропривода и преобразовательной техники, заведующий базовой кафедрой электротехнического оборудования, комплексов и систем ЗАО «ЧЭАЗ» А. Г. Калинин.

Организаторами являются Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова, ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА», Чебоксарский электромеханический колледж. По положению олимпиады, победители и призеры при поступлении на факультеты энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, на машиностроительный факультет имеют возможность заключить контракт с ЗАО «ЧЭАЗ» и ООО НПП «ЭКРА», согласно которым им будут выплачиваться именные стипендии все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данных предприятиях.

При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений).

По решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки будут получать тройную базовую стипендию.

Результаты олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» по математике и физике будут объявлены 1 марта.

Обновлено 03.03.2017 17:38
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Метрика