Новости

Встреча на факультете ЭиЭТ в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы Печать E-mail

28 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на факультете энергетики и электротехники Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова состоялась встреча студентов четвертого курса с представителями пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) г. Чебоксары старшим лейтенантом Ивановым И. А. и сержантом Семеновым Е. П.

С подробным докладом и объяснением всех положительных сторон службы по контракту перед студентами выступил офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации старший лейтенант Иванов Игорь Андреевич. Подробно Игорь Андреевич остановился на льготах и гарантиях, которые предоставляются военнослужащим по контракту, среди которых обеспечение служебным жильем или денежные выплаты за его съем, возможность приобретения постоянного жилья по ипотечной системе, бесплатное медицинское обеспечение, бесплатный проезд к новому месту службы и обратно, страхование жизни и здоровья и другие.

- Сегодня потребность в контрактниках существует во всех видах и родах войск вооруженных сил. В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом. Федеральный закон № 159 предоставляет право гражданам, получившим высшее образование, поступить на службу по контракту без прохождения военной службы по призыву. Мы нуждаемся в квалифицированных специалистах,— подытожил Игорь Андреевич.

Выпускники факультета ЭиЭТ имели возможность задать все интересующие их вопросы о службе по контракту и преимуществах такого вида службы и получить на них исчерпывающие ответы.

Обновлено 03.03.2017 17:36
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Метрика