День открытых дверей Печать E-mail

2 марта на факультете энергетики и электротехники Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова прошел День открытых дверей.

На день открытых дверей крупнейшего технического факультета ЧувГУ пришли старшеклассники чебоксарских школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. Гостей встречали ведущие – студенты факультета Андриянова Анастасия и Табаков Алексей.

Декан факультета В. Г. Ковалев рассказал будущим абитуриентам о направлениях подготовки на факультете: «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника», условиях обучения, правилах приёма.
О перспективах трудоустройства выпускников, о развитии электротехнического кластера в Чувашской Республики проинформировал главный инженер проекта Управления проектирования ЗАО «ЧЭАЗ» Д. С. Киселев.

Ассистент А. Н. Матюнин рассказал гостям о научно-техническом творчестве на факультете и продемонстрировал работу ветрогенератора, изготовленного студентами на научно- практическую конференцию.

О студенческой жизни на факультете рассказал председатель студенческого совета факультета Феофанова Дарья, а видеоролик продемонстрировал гостям яркие моменты студенческой весны.

В завершении программы школьники услышали гимн «техов» в исполнении студентов и получили памятные подарки от университета.
Встреча завершилась экскурсией по кафедрам и лабораториям факультета энергетики и электротехники.