Итоги олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» Печать E-mail

В Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова прошла олимпиада по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии». Организаторы олимпиады — Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова, научно-производственное предприятие «ЭКРА», Чебоксарский электроаппаратный завод и Чебоксарский электромеханический колледж.

В олимпиаде приняли участие 175 старшеклассников средних образовательных организацийгородов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, а также Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Шумерлинского районов Чувашской Республики и 57 учащихся Чебоксарского электромеханического колледжа.

Решением жюри и методической комиссии олимпиады по результатам очного тура были присуждены следующие призовые места:

I место: Антон Ильин, 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги – С. С. Петрова, О. И. Молькова);

II место:

Илья Верендеев, 10 класс МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагоги – Т. Л. Захарова, И. Н. Иваничева);

Максим Мясников, 10 класс МБОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары (педагоги – М. Л. Котельникова, Е. В. Бутина);

III место:

Богдан Александров 10 класс МБОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары (педагоги – М. Л. Котельникова, Е. В. Бутина);

Алексей Алексеев 2 курс МЦК-ЧЭМК г. Чебоксары (педагоги – Н. В. Кириллова, С. Н. Лапина);

Элизабет Иванова 11 класс МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района (педагоги – И. А. Ананьева, В. П. Спасова);

Руслан Мингазов 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги – С. С. Петрова, О. И. Молькова);

Екатерина Профорова 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги – С. С. Петрова, О. И. Молькова);

Роман Шабаев 11 класс МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги – С. С. Петрова, О. И. Молькова).

Церемония награждения победителей и призеров олимпиады состоится 24 марта 2017 года в 15 часов 30 минут в конференц-зале научно-производственного предприятия «ЭКРА» по адресу: г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, дом 3.

Победители и призеры олимпиады при поступлении на один из факультетов (энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, машиностроительный) ЧувГУ имени И. Н. Ульянова имеют возможность заключать целевые договора с ЗАО «ЧЭАЗ» и НПП «ЭКРА», согласно которым им будут выплачиваться именные стипендии все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данных предприятиях. При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ имени И. Н. Ульянова будут получать тройную базовую стипендию.

Обновлено 13.03.2017 15:19