Новости

С 6 по 10 июня состоится Молодежный форум регионального развития «МолГород-2017» Печать E-mail

С 6 по 10 июня 2017 года на территории Заволжья города Чебоксары (база отдыха «Буревестник») состоится Молодежный форум регионального развития «МолГород-2017».

Форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики М. В. Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодежной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодежных общественных организаций и объединений.

Форум является палаточным лагерем и представляет собой модель города с развитой инфраструктурой, построенного самими молодыми людьми.

По итогам 2010 года Форум признан лауреатом Всероссийской премии «Деловая слава России», целью которой является определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов.

За 8 лет в Форуме приняло участие более 8 000 молодых людей с активной гражданской и жизненной позицией из 15 регионов России, 12 стран мира.

В 2017 году планируется участие около 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, около 700 гостей и участников отдельных мероприятий Форума.

Организаторами Форума являются АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Молодежные социальные технологии» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрации города Чебоксары. Форум пройдет под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов».

Лучших представителей молодежи ожидает насыщенная образовательная программа по 4 основным площадкам: «Ты – предприниматель», «Открытый город», «Волонтерство», «Технологии масс медиа».

Предусмотрена образовательная программа дополнительно по трем тематическим дням: «Наука и инновации», «Управление проектами» и «Год экологии в России».

Для всех желающих будут организованы вечерние образовательные мастер-классы по целеполаганию, мотивации, тайм-менеджменту, написанию резюме, трудоустройству.

Всего в работе Форума примут участие более 70-и экспертов, среди которых более 50% — иногородние. Участие подтвердили Артем Метелев (член Общественной палаты России, Сопредседатель Ассоциации волонтерских центров), Максим Шарафутдинов (телеведущий, журналист, «Первый канал»), Алексей Лысенков (автор, продюсер, художественный руководитель и ведущий программы «Сам себе режиссер») и др.

В рамках спортивной программы для участников Форума запланировано проведение Первенства по пляжному волейболу. Впервые будет организована работа площадки по современному направлению «Кросс-фит», а также сдача норм ГТО. В течение всего Форума будет работать туристический городок. Каждое утро у участников будет начинаться с зарядки, которую будут проводить известные спортсмены.

Каждый вечер участников Форума ожидает яркая культурно-развлекательная программа: творческие выступления и дискотеки.

На территории Форума будут работать пресс-центр, радио, кафе, установлена сцена со звукоусиливающей аппаратурой и экраном, тематические фотозоны. Обучение будет проходить в специально оборудованных местах (беседки, шатры) с использованием мультимедийной и звуковой аппаратуры.

Участники проживают в палатках организовано в отрядах по 20–25 чел., каждый из которых имеет свое костровое место и хозяйственный инвентарь. Продукты питания выдаются участникам централизованно организаторами Форума, участники самостоятельно готовят пищу на костре у себя в отрядах.

Подробности на официальном сайте molgorod.info и в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/molgorod.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Обновлено 06.06.2017 08:37
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Метрика