Новости

Ректор Чувашского госуниверситета А. Ю. Александров посетил обновленный корпус «Б» Печать E-mail

С рабочим визитом ректор Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова А. Ю. Александров посетил обновленный корпус «Б». Здание заметно преобразилось в текущем году после капитального ремонта. Качественно ли выполнен ремонт, учтены ли детали, какие есть сложности – такие вопросы стояли на повестке у руководителя вуза с деканом факультета информатики и вычислительной техники Анной Щипцовой в ходе инспекционного обхода здания.

Андрей Юрьевич Александров ознакомился с отремонтированными помещениями, осмотрел обновленное лабораторное и техническое оборудование, пообщался с педагогами и студентами. Опрошенные поделились с ректором приятными впечатлениями о преображении здания, обновленной материально-технической базе факультета.  В беседах с ответственными лицами ректор акцентировал, что условия для студентов и преподавателей должны быть комфортными, безопасными, современными. На эти цели вуз выделяет достаточные финансовые средства, а, значит, результат от этих вложений должен быть эффективным.

СПРАВОЧНО:

В 2017 году в корпусе «Б» Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова был произведен капитальный ремонт: заменены системы электро- и водоснабжения, с целью эффективного использования произведена перепланировка помещений, заменены полы, двери и окна, отремонтированы туалетные комнаты, лестницы; созданы условия для маломобильных групп населения, установлена пропускная система с турникетом, безопасные условия помогает контролировать видеонаблюдение, осуществлены и другие виды ремонтных работ.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
Яндекс.Метрика