Поздравления с Днем энергетика — 22 декабря 2017 Печать E-mail

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году —22 декабря. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданиюи обслуживанию энергетических систем. Это также праздник тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. Наконец, День энергетика — праздник всех, для кого понятия «тепло» и «свет» — это не просто слова, а целая эпоха.

В последние годы невероятно возрос интерес к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия), в связи с чем потенциал энергетической отрасли будет стремительно возрастать.

По доброй многолетней традиции, лучших представителей энергетической отрасли в этот день отмечают высокими наградами, почетными грамотами и ценными подарками. А из всех праздничных пожеланий можно отметить самое главное и актуальное на сегодня: «Дорогие энергетики! Постарайтесь, чтобы в каждом доме, в каждой семье всегда были свет и тепло».

Поздравляем студентов, сотрудников и преподавателей С Днем Энергетика! Желаем Всем крепкого здоровья, успехов в труде и учебе, благополучия в семье.

Деканат, профбюро, студсовет факультета энергетики и электротехники

Обновлено 22.12.2017 08:07

Интересная статья? Поделись ей с другими: