Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» Печать E-mail

Подведены итоги Олимпиады по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии», очный тур которой прошел 4 марта 2018 г.

Победителями и призерами стали:

Победитель:

Толкачев Александр Владимирович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика – Артемьева Ольга Николаевна)

Призеры:

• II место — Захаров Никита Игоревич, МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика — Лизунова Вера Андреевна, физика — Данилова Галина Александровна)
  • II место — Смирнов Иван Сергеевич, МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Аллабергенова Луиза Ибрагимовна)
  • II место — Тихонов Павел Андреевич, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Дмитриева Ольга Витальевна, физика — Бутина Елена Валерьевна)
  • II место — Петров Илья Родионович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Сенькова Елена Ивановна, физика — Артемьева Ольга Николаевна)
  • III место — Ремизов Ростислав Олегович, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Аллабергенова Луиза Ибрагимовна)

Победитель:

Григорьев Григорий Иванович, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г. Чебоксары, 3 курс

Призеры:

• III место — Тимофеев Василий Вячеславович, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г. Чебоксары, 1 курс
  • III место — Григорьева Мария Сергеевна, МБОУ «Цивильская СОШ № 1» г. Цивильск (педагоги-наставники: математика — Григорьева Людмила Анатольевна, физика — Турковская Людмила Николавена)
  • III место — Яшин Александр Андреевич, МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика — Григорьева Людмила Анатольевна, физика — Турковская Людмила Николавена)
  • III место — Гущина Дарья Куановна, МБОУ «Лицей № 18» г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика — Королева Татьяна Германовна, физика — Турковская Людмила Николаевна)
  • III место — Широкин Константин Павлович, МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Сухова Марина Васильевна, физика — Желобанова Валентина Михайловна)
  • III место — Николаева Алёна Николаевна, МБОУ «Цивильская СОШ № 1» г. Цивильск (педагоги-наставники: математика — Михайлова Дина Львовна, физика — Езюков Леонид Романович)
  • III место — Ваганова Екатерина Евгеньевна, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Тамара Семеновна, физика — Горбенко Ярослав Валерьевич)

Победители:

Зотов Павел Владиславович, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Бондарева Светлана Александровна)

Мясников Максим Александрович, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Котельникова Марина Львовна, физика — Бутина Елена Валерьевна)

Призеры:

• II место — Терентьев Алексей Николаевич, МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Медведева Екатерина Васильевна, физика — Панфилова Валентина Никандровна)
  • II место — Александров Богдан Георгиевич, МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Котельникова Марина Львовна, физика — Бутина Елена Валерьевна)
  • II место — Лазарев Артем Константинович, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Бондарева Светлана Александровна)
  • III место — Еранцев Илья Артемович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Константинова Наталья Николаевна, физика — Васильева Ирина Геннадьевна)
  • III место — Ефимов Игорь Олегович, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Константинова Наталья Николаевна, физика — Артемьева Ольга Николаевна)
  • III место — Тимофеева Елизавета Дмитриевна, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Бондарева Светлана Александровна)
  • III место — Шехтер Яна Евгеньевна, МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика — Петрова Светлана Семеновна, физика — Бондарева Светлана Александровна)

Победители и призеры олимпиады, учащиеся 10 и 11 классов, при поступлении на один из факультетов (энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, машиностроительный) ЧГУ им. И. Н. Ульянова имеют возможность заключать целевые договора с АО «ЧЭАЗ» и НПП «ЭКРА», согласно которым им будет выплачиваться именная стипендия все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данные предприятия. При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧГУ им. И. Н. Ульянова будут получать дополнительную стипендию, размер которой в 2017/2018 учебном году составил 10 тысяч рублей в месяц.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в апреле 2018 года. Следите за новостями на сайте Центра по работе с одаренной молодежью http://www.cromchuvsu.ru/.

Обновлено 13.03.2018 17:16