Первое информационное сообщение о III международной о конференции 2019 Печать E-mail

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова»

проводят III Международную научно-техническую конференцию

«ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ, ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ    И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ»

Тематические направления конференции:

1. Теплоэнергетика и теплотехника. Автоматизация технологических процессов в теплоэнергетике и теплотехнологиях.

2. Современное состояние, перспективы и направления развития традиционной и нетрадиционной энергетики, в т. ч. ВИЭ.

3. Распределенная энергетика. Современное состояние и перспективы развития EnergyNet.

4. Интеллектуальные электрические сети и системы.

5. Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем. Цифровые подстанции.

6. Критические отраслевые технологии в электроэнергетике и электротехнике.

7. Современное состояние и перспективы развития электротехники и электротехнологий.

8. Электрооборудование и режимы электрических станций и подстанций.

9. Аппараты для управления и распределения электрической энергии.

10. Энергоэффективные технологии в энергетике,  электротехнологиях и электротехнике.

11. Проблемы подготовки современных кадров для энергетики и электротехники.

Для участников конференции будет организовано посещение предприятий электротехнического кластера г. Чебоксары.

Место проведения конференции:

г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15,

ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова»

Публикация материалов конференции:

К началу работы конференции  будет выпущен сборник материалов конференции. Правила оформления материалов приводятся на 2-й странице данного информационного сообщения.

Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN). № SIO- Информация о сборнике в целом, метаданные о каждой публикации, а также полные тексты статей будут размещены на сайте еlibrary.ru Научной электронной библиотеки в открытом доступе (лиц. договор SCIENCE INDEX 200/2016), будет включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Проводится обязательная рассылка сборника материалов.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право редактировать присылаемые тексты статей.

Контрольные сроки конференции:

Подача материалов – до 15.09.2019 г.

Регистрация участников – 14.11.2019 г.

Отъезд участников – 16.11.2019 г. (Сб)
Работа секций – 14–15.11.2019 г. (Чт, Пт)

Контакты оргкомитета конференции:

электронная почта: espp21@mail.ru

(Пылова Оксана Дмитриевна)

телефон:8 (8352) 58-46-00(доп.25–10, 25-11)

почтовый адрес: 428015, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15, ЧувГУ, корп. Б, каб. Б-209, Ковалев Владимир Геннадьевич

сайт университета: http://www.chuvsu.ru/

Оргкомитет просит планирующих участвовать в конференции сообщить об этом в ответ на данное информационное сообщение.

Для участия в работе конференции необходимо выслать по электронной почте в адрес оргкомитета:

1. Файл с текстом публикации на русском языке объёмом 4–7 полных страницы формата А5. Публикация материалов объёмом более 7 страниц должна быть согласована с оргкомитетом.

2. Распечатка статьи в двух экземплярах с подписями всех авторов на первой странице сверху.

3. Для работников Чувашского государственного университета необходима авторская справка на статью. В авторской справке указываются все авторы, включая сторонних.

4. Для сторонних участников конференции при отсутствии соавторов работников ЧГУ цветную скан-копию экспертного заключения (акта экспертизы) о возможности опубликования материалов в открытой печати.

Правила оформления МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

(Шаблон статьи прилагается)

НАЗВАНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Фамилия И. О.

Название организации, город, страна

(указывается для каждого автора отдельно)

Аннотация и ключевые слова

Текст публикации

Литература

Текст публикации, подготовленный в формате MicrosoftWord 2007 для Windows, должен быть представлен в виде одного файла без разбиения на страницы и без принудительных (проставленных вручную) переносов в словах. Формат бумаги А5, все поля по 2 см. От края до колонтитулов 1,5 см. Отступ первой строки абзаца 0,75 см. Шрифт Times New Roman, размер 11 пт, интервал между строк одинарный.

Иллюстрации и подрисуночные подписи к ним (размер шрифта 10 пт) должны быть внедрены в текст в режиме Вставка. Рисунок должен быть выполнен в формате, импортируемом графическими фильтрами Word, представлять собой единое целое и при перемещении по тексту не распадаться на составляющие. Надписи на самих рисунках и на осях графиков должны быть читаемыми.

Таблицы выполняются в режиме Таблица редактора Word шрифтом 10 пт, могут иметь заголовок.

Размеры рисунков и таблиц не должны превышать размеров текстового поля.

Формулы и все обозначения по тексту должны быть набраны в среде редактора формул MathType или Microsoft Equation шрифтом Times New Roman, основной размер 10, крупный индекс 7, мелкий 5, крупный символ 12, мелкий символ 9. Латинские буквы набираются курсивом; буквы греческого алфавита и кириллицы – прямым шрифтом; обозначения матриц, векторов, операторов – прямым полужирным шрифтом. Формулы располагаются по центру страницы, у нумерованных формул номер ставится у правого края страницы. Нумеруются лишь те формулы, на которые имеются ссылки.

В тексте ссылки на литературу заключаются в квадратные скобки [1]. Список литературы, на которую есть ссылки, составляется в соответствии с ГОСТ Р7.05-2008 и приводится в конце текста. (Автоматическая привязка ссылки к журнальной цитируемой публикации происходит при условии, что в цитировании верно указан первый автор, заглавие источника, год и диапазон страниц цитируемой публикации; к не журнальной – первый автор, первые 20 символов названия, год)

В конце статьи следует привести краткие биографические сведения по каждому автору.

Обновлено 02.04.2019 10:01