ПРОЕКТ «ЭФФЕКТИВНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО» Печать E-mail

В рамках реализации проекта «Эффективное трудоустройство» 22 ноября 2019 года состоялся семинар по технологии трудоустройства с целью социальной адаптации выпускников на рынке труда при участии студентов выпускных курсов факультета ЭиЭ ЧГУ.

В ходе семинара, студенты были проинформированы о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных профессиях, банке вакансий центра занятости населения, о количестве предприятий – работодателей, а также о размерах заработной платы по интересующим выпускников специальностям.

Ведущий инспектор отдела профориентации и организации профессионального обучения Евгения Александровна Гурьянова, проинформировала студентов о спектре услуг, предоставляемых центром занятости, в том числе:

- содействие в поиске подходящей работы и информирование о положении на рынке труда;

- профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации по востребованным на рынке труда специальностям;

- услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке;

- содействие самозанятости безработных граждан;

- трудоустройство на временные рабочие места;

- осуществление социальных выплат.

Студенты-выпускники получили информацию о способах и правилах поиска работы, о технологии  составления резюме, его структуре и разновидностях. В ходе семинара были проанализированы основные ошибки, допускаемые соискателями на собеседовании, обсуждены вопросы, которые могут быть возникнуть в ходе поиска работы.

Обновлено 27.11.2019 14:22