В Чувашском госуниверситете широко отметили День российского студенчества Печать E-mail

4 января в честь Дня российского студенчества в учебно-спортивном комплексе ЧувГУ состоялись соревнования по мини-футболу среди мужских команд студенческих объединений (отборочный этап АССК  России), турнир по волейболу среди смешанных команд студенческих объединений,товарищеская встреча по волейболу сборной команды  преподавателей со сборной студенческих объединений университета (смешанные команды), веселые старты среди факультетов. В культурной программе блистали студенческий хор университета, активисты Дворца культуры, команда чирлидирев, группа поддержки экономического факультета, студент факультета русской и чувашской филологии и журналистики Гурген Вартанян и ведущие Роман Куракин и Дарья Михайлова.

В торжественной части праздника студентов и преподавателей с Днем студента тепло поздравили ректор университета А. Ю. Александров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л. И. Черкесов, председатель Попечительского совета ЧувГУ, генеральный директор ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» В. В. Свешников. Они также наградили отличившихся спортсменов, вручили  свидетельства на предоставление стипендии Попечительского совета ЧувГУ. Студенты имели возможность насладиться медовым напитком, который, по признанию студентов, обладает согревающим и противовоспалительным действием. Такое угощение стало уже доброй традицией в университете.

Поздравили также с трехлетием талисмана университета   совенка Ульяна – символа мудрости, учености, безграничного кругозора.

В завершении праздничного дня состоялось неформальное общение почетных гостей со студентами, фотографирование и селфи-тайм.

Еще один подарок для студентов университета сегодня вечером – массовое катание на коньках в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» в рамках проекта «Будь в движении».

Обновлено 28.01.2020 11:08