Кафедра теплоэнергетических установок (ТЭУ) Печать E-mail

Приказом по университету № 215 от 20.11.1996 г. на основании решения Учёного совета университета от 11 ноября 1996 г. была открыта выпускающая кафедра теплоэнергетических установок. Заведующим кафедрой на основании этого же приказа был назначен академик Электротехнической Академии ЧР, профессор Генрих Петрович Некряченко, который в то время работал генеральным директором ОАО «Чувашэнерго». В связи с большой загруженностью заведующего кафедрой на основной работе в феврале 1997 года ему назначили заместителя по работе на кафедре – доцента кафедры теплофизики В.В. Афанасьева. Кафедре выделили помещения на первом этаже корпуса «Д», в которых не было ремонта со дня ввода корпуса в эксплуатацию, а учебно-вспомогательный персонал состоял только из четырёх человек.

Генрих Петрович Некряченко

Обновлено 21.12.2021 10:32